Schwester-Websites

Orientierungsmenü

International

  • Slovenčina
  • Deutsch
  • English

  BratislavaEvents

Kalender der Ereignisse - die offizielle Website für die Besucher nach Bratislava  


Suchen

Hilfe | Erweiterte Suche

Pfad: Titelseite

 

Veranstaltungskalender

Suche nach Kriterien

Wählen Sie das Datum der Veranstaltung oder setzen Sie den gewünschten Zeitumfang fest. Sie können auch die Art oder den Ort festlegen.

Wann:

kalendář... kalendář...





 

<< August 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
30. Woche28293031123
31. Woche45678910
32. Woche11121314151617
33. Woche18192021222324
34. Woche25262728293031
35. Woche1234567


Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Eintägige Veranstaltungen

  • nápoj
    Oper in zwei Akten (Aufführung in italienischer Sprache).
    Art der Veranstaltung: Theater

  • [26.3.2012 19:00] Liz Lochhead: Perfect Days
    Aréna, Perfect days
    Es scheint, als hätte die populäre Hairstylistin Barbara alles: einen erfolgreichen Laden, Popularität, eine Luxuswohnung, Freunde und eine fürsorgliche Mutter. Alles verändert sich, wenn ihre biologische Uhr anfängt zu ticken.
    Art der Veranstaltung: Theater

 

Mehrtägige Veranstaltungen

  • [14.10.2011 - 31.3.2012] Die Abenteuer einer Sardine
    Bibiana
    Eine Ausstellung über den Wasserkreislauf in der Natur.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • [19.10.2011 - 15.4.2012] Erziehe mich, Mutti
    mamko
    Geburt, Kindheit und Jugend in der traditionellen Kultur der Slowakei
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [21.10.2011 - 28.4.2012] Nördlicher als im Norden - Norwegen
    nórsko
    Eine Fotoausstellung von Jozef Feigl und Ľubica Kremeňová.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • liszt
    Die interaktive und multimediale Installation präsentiert das Leben und Werk des Komponisten Franz Liszt und seiner Freunde aus Bratislava.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [26.10.2011 - 5.5.2012] Pavol Rusko - Schritt für Schritt
    rusko
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [2.11.2011 - 29.4.2012] V4 Through My Eyes
    v4
    Das Projekt präsentiert die V4-Länder anhand von Fotografien von vier bedeutenden Künstlern: Magdalena Ciszewska Rzasa (Polen), Zsuzsanna Kemenesi (Ungarn), Robo Kočan (Slowakei) und David Cysař (Tschechien).
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [5.11.2011 - 5.5.2012] Andrej Doboš
    doboš
    Die Ausstellung findet aus Anlass des 100. Geburtstags des Künstlers statt und bietet einen Querschnitt durch sein Schaffen in den Bereichen Gemälde und Graphik.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.12.2011 - 30.3.2012] Schauen Sie hinein
    snm
    Die Ausstellung beantwortet alle mögliche Fragen über das Kulturerbe und weiht die Besucher in die Geheimnisse der Restaurierung, Katalogisierung, Digitalisierung und Konservierung ein.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.12.2011 - 28.3.2012] Spielfreudiges Wohnen
    bývanie
    In einem Raum nach eigenen Vorstellungen können Kinder Innenarchitekt, Mutter in der Küche, Vater-Bastler oder sie selbst sein.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.1.2012 - 30.4.2012] Japanische Kunst
    snm
    In Zusammenarbeit mit der Japanischen Botschaft.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • bohyne
    Die Ausstellung zeigt Darstellungen der altgriechischen und altrömischen Göttinnen und christlichen Heiligen aus den Jahren 1780 - 1918.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [17.1.2012 19:00 - 18.1.2013] Slowakische Philharmonie
    ken
    Slowakische Philharmonie, Ken-Ichiro Kobayashi, Dirigent, Vilmos Szabadi, Violine
    Art der Veranstaltung: Konzert

  • zbierka
    Die Sammlung von Miloslav Hanzel zählt zu den bedeutendsten Privatsammlungen der klassischen und modernen bildenden Kunst in der Slowakei. Sie enthält Werke von M. Benka, M. A. Bazovský, J. Alexy, M. Galanda, M. Paštéka, M. Laluha, R. Krivoš, O. Rudavský, V. Kompánek u. a.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.2.2012 - 31.12.2012] Rekonstruktion der Burg Bratislava
    hrad
    Im Rittersaal der Burg Bratislava gibt es die neue Ausstellung Rekonstruktion der Burg Bratislava zu sehen. Die Ausstellung erzählt von den Ereignissen des 20. Jahrhunderts, von historischen Zusammenhängen, von der Rekonstruktion der Burg, von der archäologischen und architektonischen Forschung, sowie von den Persönlichkeiten, die eine wichtige Rolle bei der Bewahrung des historischen Denkmals gespielt haben...
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [2.2.2012 - 15.4.2012] Hugo
    hugo
    USA, 2011, Abenteuer. Regie: Martin Scorsese. Besetzung: Asa Butterfield, Ben Kingsley, Sacha Baron Cohen, Chloë Grace Moretz, Helen McCrory, Jude Law, Christopher Lee...
    Art der Veranstaltung: Film, Für Kinder

  • úzkokoľajky
    Eine Ausstellung über Waldeisenbahnen, Holztransport, reizende Berglandschaft und über Menschen, die Schmalspurbahnen für die nächsten Generationen bewahren.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [9.2.2012 - 15.4.2012] The Artist
    artist
    USA, 2011, Stummfilm. Regie: Michael Hazanavicius. Besetzung: Jean Dujardin, Bérénice Bejo, John Goodman, Missi Pyle, Penelope Ann Miller, James Cromwell, Beth Grant...
    Art der Veranstaltung: Film

  • [10.2.2012 - 3.6.2012] Denisa Lehocká
    lehocká
    Die Künstlerin zählt zu den ausgeprägtesten Vertretern der jungen mittleren Künstlergeneration in der Slowakei.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [16.2.2012 - 27.5.2012] Delete. Kunst und Löschung
    delete
    Künstler der Ausstellung: Marko Blažo, Pavlína Fichta Čierna, Ivan Dudáš, Ľubomír Ďurček, Stano Filko, Dominika Horáková, Zuzana Janečková, Peter Kalmus, Dorota Kenderová, Július Koller, Magdaléna Kuchtová, Marek Kvetan, Otis Laubert, Svätopluk Mikyta, Monogramista T.D., Martin Piaček, Karol Pichler, Peter Rónai, Ľuba Sajkalová, Mariana Sedlačíková, Pavel Maria Smejkal, Olja Triaška Stefanović, Patrik Ševčík, Veronika Šramatyová, Jaroslav Varga
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [16.2.2012 - 15.4.2012] Journey to the Mysterious Island
    cesta
    USA, 2012, Action / Abenteuer. Regie: Brad Peyton. Besetzung: Josh Hutcherson, Dwayne Johnson, Michael Caine, Vanessa Anne Hudgens, Luis Guzmán, Kristin Davis...
    Art der Veranstaltung: Film, Für Kinder

  • [16.2.2012 - 15.4.2012] Miloš Šimurda
    šimurda
    Bilder 1958 - 2009
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [16.2.2012 - 15.4.2012] My Week with Marilyn
    my
    USA / GB, 2011, Drama. Regie: Simon Curtis. Besetzung: Michelle Williams, Eddie Redmayne, Kenneth Branagh, Judi Dench, Emma Watson, Dominic Cooper, Julia Ormond...
    Art der Veranstaltung: Film

  • [16.2.2012 - 15.4.2012] Safe House
    safe
    USA, 2012, Thriller. Regie: Daniel Espinosa. Besetzung: Denzel Washington, Ryan Reynolds, Vera Farmiga, Brendan Gleeson, Joel Kinnaman, Liam Cunningham, Robert Patrick...
    Art der Veranstaltung: Film

 

Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Lade Veranstaltungen

 
 
 
Möchten Sie die Eingabe Ihrer Veranstaltung online?
- Registrieren
Möchten Sie Ihre Veranstaltung veröffentlichen, ohne sich zu registrieren?
- Füllen Sie das Formular aus
 

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.



Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, tel.: +421 2 5935 6111, webmaster@bratislava.sk
Hier anmelden