Schwester-Websites

Orientierungsmenü

International

  • Slovenčina
  • Deutsch
  • English

  BratislavaEvents

Kalender der Ereignisse - die offizielle Website für die Besucher nach Bratislava  


Suchen

Hilfe | Erweiterte Suche

Pfad: Titelseite

 

Veranstaltungskalender

Suche nach Kriterien

Wählen Sie das Datum der Veranstaltung oder setzen Sie den gewünschten Zeitumfang fest. Sie können auch die Art oder den Ort festlegen.

Wann:

kalendář... kalendář...





 

<< Juli 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
26. Woche30123456
27. Woche78910111213
28. Woche14151617181920
29. Woche21222324252627
30. Woche28293031123
31. Woche45678910


Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Eintägige Veranstaltungen

 

Mehrtägige Veranstaltungen

  • liszt
    Die interaktive und multimediale Installation präsentiert das Leben und Werk des Komponisten Franz Liszt und seiner Freunde aus Bratislava.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [26.10.2011 - 5.5.2012] Pavol Rusko - Schritt für Schritt
    rusko
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [5.11.2011 - 5.5.2012] Andrej Doboš
    doboš
    Die Ausstellung findet aus Anlass des 100. Geburtstags des Künstlers statt und bietet einen Querschnitt durch sein Schaffen in den Bereichen Gemälde und Graphik.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.1.2012 - 30.4.2012] Japanische Kunst
    snm
    In Zusammenarbeit mit der Japanischen Botschaft.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [17.1.2012 19:00 - 18.1.2013] Slowakische Philharmonie
    ken
    Slowakische Philharmonie, Ken-Ichiro Kobayashi, Dirigent, Vilmos Szabadi, Violine
    Art der Veranstaltung: Konzert

  • [1.2.2012 - 31.12.2012] Rekonstruktion der Burg Bratislava
    hrad
    Im Rittersaal der Burg Bratislava gibt es die neue Ausstellung Rekonstruktion der Burg Bratislava zu sehen. Die Ausstellung erzählt von den Ereignissen des 20. Jahrhunderts, von historischen Zusammenhängen, von der Rekonstruktion der Burg, von der archäologischen und architektonischen Forschung, sowie von den Persönlichkeiten, die eine wichtige Rolle bei der Bewahrung des historischen Denkmals gespielt haben...
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • úzkokoľajky
    Eine Ausstellung über Waldeisenbahnen, Holztransport, reizende Berglandschaft und über Menschen, die Schmalspurbahnen für die nächsten Generationen bewahren.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [10.2.2012 - 3.6.2012] Denisa Lehocká
    lehocká
    Die Künstlerin zählt zu den ausgeprägtesten Vertretern der jungen mittleren Künstlergeneration in der Slowakei.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [16.2.2012 - 27.5.2012] Delete. Kunst und Löschung
    delete
    Künstler der Ausstellung: Marko Blažo, Pavlína Fichta Čierna, Ivan Dudáš, Ľubomír Ďurček, Stano Filko, Dominika Horáková, Zuzana Janečková, Peter Kalmus, Dorota Kenderová, Július Koller, Magdaléna Kuchtová, Marek Kvetan, Otis Laubert, Svätopluk Mikyta, Monogramista T.D., Martin Piaček, Karol Pichler, Peter Rónai, Ľuba Sajkalová, Mariana Sedlačíková, Pavel Maria Smejkal, Olja Triaška Stefanović, Patrik Ševčík, Veronika Šramatyová, Jaroslav Varga
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [18.2.2012 - 30.4.2012] afalfa - Julian Khol
    julian
    Julian Khol war mit Anfang 20 eines der gefragtesten Models von Jean Paul Gaultier, Valentino und Armani. Jetzt macht er Karriere als Maler. Seine expressiv abstrakten, großformatigen Bildwelten werden im In- und Ausland ausgestellt.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.3.2012 - 2.9.2012] Die gemalte Landschaft
    krajina
    Die Ausstellung erklärt Beschaffenheiten und Verwandlungen der Landschaftsmalerei und zeigt ihre Schönheit und Atmosphäre.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • [3.3.2012 - 31.12.2012] Theater in Zeit - Zeit in Theater
    nová
    Die vom Theaterinstitut in Bratislava vorbereitete Ausstellung dokumentiert 65 Saisons des Theaters Neue Szene.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [8.3.2012 - 30.4.2012] Čtyři slunce
    slunce
    CZ, 2012, Komödie / Drama. Regie: Bohdan Sláma. Besetzung: Jaroslav Plesl, Marek Šácha, Karel Roden, Aňa Geislerová, Klára Melíšková, Igor Chmela, Anička Bubeníková...
    Art der Veranstaltung: Film

  • [8.3.2012 - 20.5.2012] Roma Sam - Meine Familie
    roma
    Die Ausstellung über Familienwerte zeigt Werke von Roma-Künstlern, Kindern sowie Erwachsenen.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • [8.3.2012 - 30.4.2012] The Grey
    grey
    USA / Canada, 2012, Thriller / Horror / Drama. Regie: Joe Carnahan. Besetzung: Liam Neeson, Dermot Mulroney, James Badge Dale, Joe Anderson, Dallas Roberts, Frank Grillo, Nonso Anozie
    Art der Veranstaltung: Film

  • [15.3.2012 - 30.4.2012] John Carter
    john
    USA, 2012, Sci-Fi / Fantasy. Regie: Andrew Stanton. Besetzung: Taylor Kitsch, Mark Strong, Willem Dafoe, Lynn Collins, Samantha Morton, Dominic West, Polly Walker, James Purefoy...
    Art der Veranstaltung: Film

  • [15.3.2012 - 30.4.2012] Lorax
    lorax
    USA, 2012, animierte Komödie. Regie: Chris Renaud, Kyle Balda. Besetzung: Zac Efron, Danny DeVito, Taylor Swift, Ed Helms, Betty White, Willow Smith, Rob Riggle
    Art der Veranstaltung: Film, Für Kinder

  • [15.3.2012 - 30.4.2012] Probudím se včera
    probudím
    CZ, 2011, Komödie / Sci-Fi. Regie: Miloslav Šmídmajer. Besetzung: Jiří Mádl, Eva Josefíková, Filip Blažek, Viktor Preiss, Miroslav Táborský, Nela Boudová, Petr Nárožný, Zlata Adamovská, Svatopluk Skopal...
    Art der Veranstaltung: Film

  • rona
    Eine Ausstellung über die Produktion der Glasfabrik RONA in Lednické Rovne und über die Zusammenarbeit mit slowakischen und internationalen Künstlern.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [22.3.2012 - 30.4.2012] Bel Ami
    bel
    USA, 2012, Drama. Regie: Declan Donnellan, Nick Ormerod. Besetzung: Robert Pattinson, Christina Ricci, Uma Thurman, Kristin Scott Thomas, Colm Maeney
    Art der Veranstaltung: Film

  • [22.3.2012 - 30.4.2012] Czech Press Photo 2011
    czech
    Die besten tschechischen Pressefotos des Jahres 2011.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [22.3.2012 - 31.5.2012] Kassáks Kode
    kassák
    Eine Auswahl von Werken vorrangiger slowakischer und tschechischer Künstler aus Anlass des 125. Geburtstags des Gründers der ungarischen Avantgarde Lajos Kassák.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

 

Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Lade Veranstaltungen

 
 
 
Möchten Sie die Eingabe Ihrer Veranstaltung online?
- Registrieren
Möchten Sie Ihre Veranstaltung veröffentlichen, ohne sich zu registrieren?
- Füllen Sie das Formular aus
 

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.



Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, tel.: +421 2 5935 6111, webmaster@bratislava.sk
Hier anmelden