Schwester-Websites

Orientierungsmenü

International

  • Slovenčina
  • Deutsch
  • English

  BratislavaEvents

Kalender der Ereignisse - die offizielle Website für die Besucher nach Bratislava  


Suchen

Hilfe | Erweiterte Suche

Pfad: Titelseite

 

Veranstaltungskalender

Suche nach Kriterien

Wählen Sie das Datum der Veranstaltung oder setzen Sie den gewünschten Zeitumfang fest. Sie können auch die Art oder den Ort festlegen.

Wann:

kalendář... kalendář...





 

<< August 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
30. Woche28293031123
31. Woche45678910
32. Woche11121314151617
33. Woche18192021222324
34. Woche25262728293031
35. Woche1234567


Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Eintägige Veranstaltungen

 

Mehrtägige Veranstaltungen

  • [21.10.2011 - 28.4.2012] Nördlicher als im Norden - Norwegen
    nórsko
    Eine Fotoausstellung von Jozef Feigl und Ľubica Kremeňová.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • liszt
    Die interaktive und multimediale Installation präsentiert das Leben und Werk des Komponisten Franz Liszt und seiner Freunde aus Bratislava.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [26.10.2011 - 5.5.2012] Pavol Rusko - Schritt für Schritt
    rusko
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [2.11.2011 - 29.4.2012] V4 Through My Eyes
    v4
    Das Projekt präsentiert die V4-Länder anhand von Fotografien von vier bedeutenden Künstlern: Magdalena Ciszewska Rzasa (Polen), Zsuzsanna Kemenesi (Ungarn), Robo Kočan (Slowakei) und David Cysař (Tschechien).
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [5.11.2011 - 5.5.2012] Andrej Doboš
    doboš
    Die Ausstellung findet aus Anlass des 100. Geburtstags des Künstlers statt und bietet einen Querschnitt durch sein Schaffen in den Bereichen Gemälde und Graphik.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.1.2012 - 30.4.2012] Japanische Kunst
    snm
    In Zusammenarbeit mit der Japanischen Botschaft.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [17.1.2012 19:00 - 18.1.2013] Slowakische Philharmonie
    ken
    Slowakische Philharmonie, Ken-Ichiro Kobayashi, Dirigent, Vilmos Szabadi, Violine
    Art der Veranstaltung: Konzert

  • [1.2.2012 - 31.12.2012] Rekonstruktion der Burg Bratislava
    hrad
    Im Rittersaal der Burg Bratislava gibt es die neue Ausstellung Rekonstruktion der Burg Bratislava zu sehen. Die Ausstellung erzählt von den Ereignissen des 20. Jahrhunderts, von historischen Zusammenhängen, von der Rekonstruktion der Burg, von der archäologischen und architektonischen Forschung, sowie von den Persönlichkeiten, die eine wichtige Rolle bei der Bewahrung des historischen Denkmals gespielt haben...
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • úzkokoľajky
    Eine Ausstellung über Waldeisenbahnen, Holztransport, reizende Berglandschaft und über Menschen, die Schmalspurbahnen für die nächsten Generationen bewahren.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [10.2.2012 - 3.6.2012] Denisa Lehocká
    lehocká
    Die Künstlerin zählt zu den ausgeprägtesten Vertretern der jungen mittleren Künstlergeneration in der Slowakei.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [16.2.2012 - 27.5.2012] Delete. Kunst und Löschung
    delete
    Künstler der Ausstellung: Marko Blažo, Pavlína Fichta Čierna, Ivan Dudáš, Ľubomír Ďurček, Stano Filko, Dominika Horáková, Zuzana Janečková, Peter Kalmus, Dorota Kenderová, Július Koller, Magdaléna Kuchtová, Marek Kvetan, Otis Laubert, Svätopluk Mikyta, Monogramista T.D., Martin Piaček, Karol Pichler, Peter Rónai, Ľuba Sajkalová, Mariana Sedlačíková, Pavel Maria Smejkal, Olja Triaška Stefanović, Patrik Ševčík, Veronika Šramatyová, Jaroslav Varga
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [18.2.2012 - 30.4.2012] afalfa - Julian Khol
    julian
    Julian Khol war mit Anfang 20 eines der gefragtesten Models von Jean Paul Gaultier, Valentino und Armani. Jetzt macht er Karriere als Maler. Seine expressiv abstrakten, großformatigen Bildwelten werden im In- und Ausland ausgestellt.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [1.3.2012 - 2.9.2012] Die gemalte Landschaft
    krajina
    Die Ausstellung erklärt Beschaffenheiten und Verwandlungen der Landschaftsmalerei und zeigt ihre Schönheit und Atmosphäre.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • adolf
    Die Bilderausstellung ist dem Maler Adolf Frankl (1903 - 1983), der in Bratislava geboren wurde und seit 1949 in Wien lebte, gewidmet.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [3.3.2012 - 31.12.2012] Theater in Zeit - Zeit in Theater
    nová
    Die vom Theaterinstitut in Bratislava vorbereitete Ausstellung dokumentiert 65 Saisons des Theaters Neue Szene.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • [8.3.2012 - 30.4.2012] Čtyři slunce
    slunce
    CZ, 2012, Komödie / Drama. Regie: Bohdan Sláma. Besetzung: Jaroslav Plesl, Marek Šácha, Karel Roden, Aňa Geislerová, Klára Melíšková, Igor Chmela, Anička Bubeníková...
    Art der Veranstaltung: Film

 

Seite 25 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 

Lade Veranstaltungen

 
 
 
Möchten Sie die Eingabe Ihrer Veranstaltung online?
- Registrieren
Möchten Sie Ihre Veranstaltung veröffentlichen, ohne sich zu registrieren?
- Füllen Sie das Formular aus
 

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.



Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, tel.: +421 2 5935 6111, webmaster@bratislava.sk
Hier anmelden