Schwester-Websites

Orientierungsmenü

International

  • Slovenčina
  • Deutsch
  • English

  BratislavaEvents

Kalender der Ereignisse - die offizielle Website für die Besucher nach Bratislava  


Suchen

Hilfe | Erweiterte Suche

Pfad: Titelseite

 

Tracy Letts: August: Osage County

august
Tracy Letts zählt zu den berühmtesten und meistgespielten amerikanischen Autoren. Für sein Stück August: Osage County wurde er 2008 mit dem Pulitzer Preis ausgezeichnet. Seit der Uraufführung in Chicago wird das Stück erfolgreich auf der ganzen Welt aufgeführt.
 
Wann:
11.3.2012 18:00
Wo:
Slowakisches Nationaltheater
Neues Gebäude
Pribinova 17, 819 01 Bratislava
+421 2 2047 2111, snd@snd.sk
Veranstalter:
 

Regie: Peter Mikulík

Besetzung: D. Jamrich, E. Vášáryová, D. Mórová, R. Stanke, I. Timková...

 
Weitere Quellen:

Art der Veranstaltung:
  • Theater
Verantwortlich: Zuzana Kováčiková
Enstanden / aktualisiert: 20.2.2012 / 20.2.2012

Kontext

 

Suche nach Kriterien

Wählen Sie das Datum der Veranstaltung oder setzen Sie den gewünschten Zeitumfang fest. Sie können auch die Art oder den Ort festlegen.

Wann:

kalendář... kalendář...





 

<< August 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
30. Woche28293031123
31. Woche45678910
32. Woche11121314151617
33. Woche18192021222324
34. Woche25262728293031
35. Woche1234567



Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.



Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, tel.: +421 2 5935 6111, webmaster@bratislava.sk
Hier anmelden